Катера
2007, 29 – Май-июнь

Держитесь, продолжение следует

Текст Василий Горюнов
В этом году компания Malibu, хорошо известная любителям прокатиться на водных лыжах и вейкборде, отмечает 25-летний юбилей. В ознаменование события ограниченным тиражом выпущен катер для вейкбордистов. Но и любители воднолыжного слалома не были забыты: для них (и только в этом году!) — катер Response LXi SE


Можно по-разному оценивать качество и популярность того или иного катера. Например, сколько почетных титулов «Катер года» имеет модель, или сколько мировых рекордов установлено этим катером, или какие престижные турниры обслуживает данный буксировщик.

Катера серии Response от Malibu по любому показателю оказываются в лидерах на рынке производителей водных буксировщиков. Особую популярность среди любителей водных лыж снискал катер Response LXi, поэтому компания Malibu удостоила именно эту модель особой чести представлять модельный вейкборда получил ряд Response в юбилейной серии. Модель выпущена ограниченным количеством. Специальная графика на бортах катера, комбинация черного и серебряного цветов, крупные буквы названия фирмы и модели из нержавеющей стали делают катер очень заметным на воде. Трейлер, окрашенный в основные цвета корпуса катера, снабжен дисковыми тормозами и множеством габаритных огней.


Богатейшая базовая комплектация, пожалуй, не заставит напрягать воображение потенциального заказчика. Уже в стандарте 400-сильный двигатель HammerHead, CD-магнитола Sony с возможность подключения МР3, усилители и сабвуфер Rockford Fosgate, автоматическая система поддержания заданной скорости буксировки, пластиковая купальная платформа и трейлер. Этот катер без всякого преувеличения можно назвать воднолыжным буксировщиком класса люкс: приборная доска, обтянутая кожей, рулевое колесо Isotta, мультидисплей с показаниями моточасов, времени, температуры воды и воздуха, эхолот. Даже для заправки катера топливом предусмотрены заливные горловины с обоих бортов, что дает определенные удобства владельцу.

Широкая крышка заднего багажника катера может использоваться как площадка для принятия солнечных ванн во время перерыва между катаниями, а в носовом кокпите свободно могут разместиться четыре пассажира.

Буксировочный пилон имеет вращающуюся верхнюю часть, что увеличит срок службы буксировочного фала.


Удивительная курсовая устойчивость данной модели обеспечивается очень хорошей центровкой (двигатель расположен в середине корпуса), формой днища и тремя килями-плавниками. Отсутствие брызг и маленькая мягкая кормовая волна доставят немало удовольствия спортсмену-слаломисту.

Да, компании Malibu сегодня 25 лет, но работники этой верфи, большинство из которых являются совладельцами фирмы, уверяют: «Все только начинается…».

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: