Катера
2009, 39 – Январь-февраль

Для всех и каждого

Текст Анастасия Зайцева
Вейкбордные катера MasterCraft с каждым годом становятся все популярнее. И у каждого свои причины любить эти замечательные лодки. Для кого-то это лучшие в мире буксировщики, позволяющие делать невероятные кульбиты на доске. Для других это идеальная лодка выходного дня, на которой можно весело провести время в хорошей компании. Новинка 2009 года — Х-55 способна с одинаковым успехом устроить всех


Новый MasterСraft X-55 благодаря специальной конструкции корпуса создает идеальную волну для вейкбординга и его новомодной модификации — вейксерфинга, что сделает катание по-настоящему захватывающим. К тому же этот катер — второй по величине в вейкбордной линейке MasterСraft: его длина составляет более 8 м при ширине в 2,5 м — такого пространства хватит для того, чтобы вместить 18 пассажиров. Диваны расположены по всему периметру основного и носового кокпита, оставляя свободным большое пространство в центре. Чтобы попасть на нос лодки или на купальную платформу, можно открыть в диванах удобные проходы, практичное покрытие нескользящим пластиком или тиком делает передвижение по лодке максимально безопасным.

На Х-55 можно провести целый день — в оснащении катера предусмотрено все необходимое для комфорта во время длительных прогулок: холодильник для напитков, кран с пресной водой и небольшой санузел. В центре кокпита можно установить съемный столик и устроить пикник прямо на воде. В общем, скучать не придется. Тем более что в базовую комплектацию X-55 входит стереосистема с возможностью подключения сигнала от iPod, шестью колонками, усилителем и сабвуфером. А если хочется пошуметь от души, на катер можно установить дополнительный усилитель и четыре аудиоколонки — их размещают на фирменной вейкбордной вышке ZeroFlex Tower, оснащенной поворотными кронштейнами для бордов. Безусловно, аудиоаппаратура JL, которая устанавливается как на Х-55, так и на другие катера MasterCraft, абсолютно водонепроницаема.


Многофункциональный видеодисплей приборного щитка, впервые появившийся в 2008 году, достался и Х-55 — он даже входит в базовую комплектацию. К фамильным чертам нового катера можно также отнести узнаваемый корпус с раздвоенным носом и стильные стальные детали. Как и для всех остальных моделей MasterСraft, для X-55 можно подобрать индивидуальную цветовую гамму, а с этого года появилась еще одна опция: возможность заказать специальную пленку, которая наклеивается на поверхность корпуса. Рисунок можно выбрать из коллекции MasterCraft или придумать свой собственный. Сердце катера — его мотор. На Х-55 рекомендуется установить один из двух самых мощных двигателей, рекомендованных MasterCraft: LY6 (6,0 л, 400 л.с.) или L18 (8,1 л, 450 л.с.).

Новая модель отличается большим количеством всевозможных практичных деталей: большие лежаки для загорания во всю ширину катера и обилие рундуков для хранения спортивного инвентаря. Любители отдыха на морском побережье могут выбрать версию X-55 для использования в соленой воде: с анодной защитой всех подводных металлических частей катера, двухконтурной системой охлаждения двигателя и всеми фиттингами из нержавеющей стали.

Больше волны, больше движения, больше драйва — новый катер MasterCraft X-55 создан для того, чтобы получить максимум эмоций.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: