Новости
2002, 01 – Август-сентябрь

Яхта на колёсах

К осени 2002 года начинается серийное производство лимузинов Maybach. Одна из самых престижных автомобильных марок мира обретает новую жизнь


Еще в конце XIX века – на самой заре автомобилизма – имя Майбаха было тесно связано с тогда еще молодой маркой Mercedes. Вильгельм Майбах, технический директор «Даймлер-Моторен-Гезелльшафт» и многолетний соратник Готтлиба Даймлера, в 1900 году разработал первый автомобиль Mercedes, у которого был алюминиевый расположенный впереди двигатель, два распредвала и оригинальный по тем временам радиатор в форме пчелиных сот. Эта конструкция стала эпохальной для тогдашней автомобильной техники и подготовила путь, по которому пошло развитие всех современных легковых автомобилей.

В апреле 1907 года Вильгельм Майбах покинул штутгартскую фирму и посвятил себя конструированию больших двигателей для воздушных судов графа Цеппелина.

Сын Майбаха Карл в 1921 году в городе Фридрихсхафен на Боденском озере начал производство роскошных автомобилей. Флагманом стал мощный двенадцатицилиндровый «Maybach Zeppelin DS 8» – самая большая немецкая машина представительского класса в тридцатые годы. Кузова для «Майбаха» создавали самые именитые немецкие специалисты по индивидуальным пожеланиям покупателей. Иными словами, каждый «Майбах» производился в единственном экземпляре в соответствии со вкусом его владельца. Ни одна машина не походила на другую.


«Индивидуальность» продолжает оставаться ключевым словом в философии «Майбах».

Лимузины будут создаваться не с помощью каталога и перечня комплектации, а на основе подробного собеседования между заказчиком и консультантом. При этом можно будет воспользоваться широким выбором материалов, эксклюзивных красок и технических деталей. Каждый экземпляр нового «Майбаха» должен стать эксклюзивным, единственным в своем роде. В день на «Maybach-Manufaktur» будут собираться не более семи автомобилей.

Заказчики «Майбахов» могут делать выбор из двух вариантов кузова: длиной 5,7 или 6,2 метра. В любом из вариантов межосевое расстояние довольно большое и в задней части салона можно, например, придать сиденьям удобное для лежания положение, что позволит по-настоящему отдохнуть в пути.

Под капотом установлен новейший V-образный, 12-ти цилиндровый двигатель с двойным битурбонаддувом, который обеспечивает исключительную мощность.

Думаем Вильгельму Майбаху такой автомобиль пришелся бы по душе.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: