Путешествие
2010, 46 – Март-апрель

Греция навсегда

Текст Ксения Померанцева
Начало яхтенного сезона на Средиземноморье есть смысл отметить в Греции. Ведь сеть лучших отелей страны Grecotel предлагает своим гостям обойти красивейшие места греческого побережья на яхте


Те, кто путешествовал по Греции на яхте, знают, что расположенный на мысе Сунио городок Лаврион — стартовый пункт для путешествий по множеству островов Кикладского архипелага и одна из крупнейших в стране баз чартерного флота, где можно самостоятельно взять в аренду парусную или моторную яхту на любой вкус и кошелек. Здесь, на одноименном мысе, на территории национального парка Сунио расположен живописный отель Cape Sounio. Вокруг — пейзажи с пятитысячелетней историей, два старинных городка — Лаврион и Торикос — неподалеку, да и до Афин с их культурным наследием и бурной ночной жизнью всего 60 километров. Почти из каждого сьюта или виллы курорта открывается вид на скалу с древним храмом Посейдона. Еще один плюс Cape Sounio — собственная вертолетная площадка, до афинского аэропорта вертолетом можно добраться всего за 10 минут. Для детей до 14 лет на курорте работает уникальный «Клуб защитников природы», созданный Жаном-Мишелем Кусто — ученым, путешественником и достойным сыном своего отца.


В распоряжении гостей отеля Cape Sounio есть собственная парусная яхта, правда, в высокий сезон ее стоит заказывать заранее. На яхте можно отправиться в короткий шестичасовой вояж на близлежащий остров Кеа: это один из наиболее аутентичных среди Кикладских островов, которые заслуженно считаются самыми красивыми и необычными в Греции. У вас будет возможность обойти остров, посетить многочисленные рынки и базары, попробовать на борту яхты свежевыловленную рыбу и искупаться в неописуемо-лазурной воде под сводами природной пещеры. Если есть настроение, можно отправиться в большое путешествие на целый день сразу по нескольким Кикладским островам: Кеа, Китнос и Миконос. Последний остров заслуживает особенного внимания. Уникальная архитектура, лазурное море и пляжные вечеринки Миконоса привлекают публику со всего мира. Кроме прогулок по живописным местам, при желании можно будет порыбачить и искупаться на уединенных нетронутых пляжах, которые доступны только с воды.


Mandola Rosa — отдельная, привилегированная часть курортного комплекса Olympia Riviera Resort, также принадлежащего сети Grecotel. Olympia Riviera Resort — само по себе место очень интересное: курорт расположен на двухкилометровом песчаном пляже Киллини, в 30 минутах езды от древней Олимпии в западной части Пелопоннеса. А бутик-отель Mandola Rosa (26 сьютов и 28 вилл), находится в самом центре курорта, омываемого неглубоким морем, где вода быстро и хорошо прогревается. Mandola Rosa особенно привлекательна для романтического отдыха. Сама организация пространства — приватные сьюты и отдельно стоящие виллы, некоторые с джакузи или собственным бассейном — располагает к уединенному отдыху. С точки зрения дизайна все виллы и сьюты уникальны: ультрасовременные, в классическом средиземноморском стиле или особенно роскошные — в духе belle époque. Гости бутик-отеля имеют доступ ко всей инфраструктуре комплекса Olympia Riviera Resort: ресторанам, детскому клубу Grecoland, занятиям спортом, и, конечно, роскошному Талассо SPA-центру.

Одним из значимых преимуществ курорта Mandola Rosa является возможность бронирования скоростной моторной яхты Falcon 102. Этот тип яхты предлагает иной стиль отдыха, нежели парусник. Скоростной Falcon домчит вас до укромных бухт и крошечных островков, где можно будет целый день купаться и нырять, рыбачить и заниматься подводным плаванием. 102-футовая комфортабельная яхта с пятью каютами располагает к тому, чтобы покинуть курорт на несколько дней и отправиться исследовать отдаленные гавани и острова Ионического моря. Многих привлечет идея забронировать Nefeli на медовый месяц или для деловой встречи. Опытная команда обеспечит вас всем необходимым и порадует отличным меню.


Изумительный курорт Grecotel Corfu Imperial на живописном полуострове Коменно воскрешает в памяти летние сезоны королевы Виктории и императрицы Сиси. Утопающий в зелени Corfu Imperial выполнен в элегантном дворцовом стиле, а из апартаментов отеля открывается прекрасный вид на гавань, марину и горы. Стратегическое расположение отеля, на выступающем восточном мысу частного полуострова, позволяет предложить гостям, посетившим остров на яхте, особую программу — Grecotel for mega yachts. Если при бронировании номера вы сообщите, что прибудете на курорт на своей яхте, вам предложат подробно разработанный маршрут по близлежащим островам и VIP-обслуживание на территории отеля. Программа Grecotel for mega yachts действует еще на трех эксклюзивных курортах сети: Cape Sounio, Mykonos Blu и Amirandes.

Курорты Grecotel обладают еще одной уникальной возможностью: на многих из них предлагается отдых под знаком Famous Class. Это удобное и красивое обозначение поможет вам выбрать лучшее из лучшего: роскошный сьют или уединенную виллу с большим бассейном, прекрасным видом и правом доступа на закрытый от посторонних глаз пляж.


Греция — удивительно гостеприимная страна. Впитав эту традицию и опыт лучших курортов мира, компания Grecotel предлагает своим клиентам испытать новые ощущения от истории и природы Греции, чтобы полюбить их навсегда.

grecotel.com

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: