Моторные яхты
2012, 59 – Май-июнь

Элегантная принцесса

Текст Александр Разинков
Новинка лондонского боут-шоу, долгожданная Princess V57, оправдала возложенные на нее надежды: она продолжает традиции успешного сегмента спортивных яхт от именитой верфи из Плимута


Впервые Princess V57 показали на международной выставке в Лондоне. Новинка была добавлена в спортивную линейку V Class, которую Princess Yachts развивает не менее активно, чем сегмент суперъяхт. Так, параллельно с V57 в столице Великобритании была представлена и самая маленькая спортивная яхта британской верфи, которая позволила ей вернуться в сегмент «до 40 футов», — V39.

V57 имеет элегантный классический экстерьер с динамичными линиями корпуса и современный просторный интерьер, отличающийся характерным для верфи высоким качеством отделки и оформления. Главный салон расположен слева от поста управления. Он состоит из C-образного дивана и компактного столика, в нем предусмотрены большие окна, а также открывающаяся крыша. От кормового кокпита салон отделен тройной раздвижной дверью. Убрав крышу и открыв дверь, можно создать на борту единое пространство. И наоборот, достаточно закрыть их, чтобы обеспечить максимальную приватность в салоне, например, для романтического ужина. Кокпит, в свою очередь, предназначен для отдыха и загорания. Для этого имеются U-образный диван и вместительный лежак. Под ним разместился гараж с 3,2-метровым RIB-тендером. Для его спуска-подъема яхта оборудована гидравлической платформой.


Нижняя палуба отведена под жилую зону. Расчетливый дизайн позволяет на 100% использовать имеющееся пространство, за счет чего создается ощущение присутствия на большем по размеру судне. В центральной части палубы по традиции расположен камбуз. Ближе к корме разместился мастер-суит, раскинувшийся от борта до борта. В дополнение к широкой двуспальной кровати слева у окна установлен диван. В каюте по правому борту — двухъярусные кровати. Носовые VIP-апартаменты можно оснастить двуспальной кроватью или парой односпальных, разместив их «ножницами». Существуют два варианта планировки нижней палубы. В первом случае все гостевые каюты оборудованы собственными ванными комнатами с душевыми кабинами. Во втором санузел, расположенный по правому борту, заменяется на компактную обеденную зону.

Верфь предлагает два варианта комплектования Princess V57 — с двигателями Volvo Penta D13-800 и D13-900. Общая мощность составит от 1600 до 1800 л. с., а максимальная скорость — 36 узлов. Прошедшие неподалеку от верфи Princess Yachts в Плимуте тесты показали, что V57 обладает замечательными мореходными характеристиками. Она займет достойное место в классе спортивных яхт.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: