Предисловие
2012, 61 – Сентябрь-октябрь

Золотое десятилетие

Текст Андрей Бойко

История всегда завораживает. Череда будней и праздников, побед и поражений — эта ежедневная рутина, к которой относишься иногда как к необходимому злу, в один прекрасный день превращается в торжественный юбилей. В такие моменты чувство гордости близко чувству истории.

10-летний юбилей журнала Yachting, который мы отмечаем в этом выпуске, — это не только десять лет весомого издания на одном из самых главных рынков в мире, но еще и десять лет развития большой индустрии. Одно немыслимо без другого. За прошедшее десятилетие яхтенная индустрия выросла и расцвела как никогда ранее, при этом во многом благодаря людям, говорящим на русском языке, то есть нашим читателям. В течение золотого десятилетия было спущено на воду более восьмидесяти процентов из топ-сотни самых больших яхт, и каждое из этих величественных судов — новая веха в истории человеческого прогресса, инженерной и дизайнерской мысли. Несмотря на закрытость яхтенной индустрии, многие выдающиеся яхты украшали обложки и страницы Yachting, чем мы очень гордимся. За десять лет журнал стал не только самым большим по формату из яхтенных изданий в мире, но и одним из самых красивых. Ведь в мире яхт, где немалую роль играют точные инженерные формулы и цифры, так важен язык эмоций.

Появление яхты в жизни человека нередко знаменует новую ступень зрелости. А хорошее морское путешествие словно позволяет заново родиться. Размышляя о 10-летнем юбилее журнала Yachting, мы осознали, что хорошее издание в идеале делает нечто похожее. Тем более приятно найти подтверждение тому, читая поздравления, которые прислали нам друзья и партнеры и которые мы опубликовали в этом номере.

Большой путь пройден журналом за 10 лет, он развивался вместе с нами и вместе с вами. Поэтому я также поздравляю и благодарю вас!

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: