Моторные яхты
2003, 08 – Ноябрь-декабрь

Высшее удовольствие

Текст Сильвия Кьярито, Protagonist. Перевод Александр Мирошников
Ferretti 680, с ее элегантными обводами и роскошной отделкой, является средоточием роскоши и функциональности. Судно высшего качества, где каждая мелочь излучает гармонию и комфорт


Возникшая как результат продуманного и точного дизайна, Ferretti 680 — это 21-метровая моторная яхта, занявшая нишу между 620-й и 730-й моделями. Она отличается рядом характеристик, которые делают ее поистине уникальной. Плод сотрудничества между инженерным подразделением и Zuccon International Design Studio, эта лодка строилась с целью создать высший уровень комфорта вкупе с новыми техническими решениями и новаторским дизайном. Начиная с внешнего силуэта и плавных линий корпуса, в каждой детали Ferretti 680 выражен высокий уровень передового дизайна, который обеспечивает общую элегантность судна, а также предоставляет гостям свободу во время плавания.

Снаружи клиновидный профиль сочетается с мягкими линиями судовой надстройки; это подчеркивают большие боковые окна, плавными линиями вписанные в корпус из стеклопластика. Эту же линию повторяет профиль радарной арки: следуя последним течениям дизайна, его линии не агрессивны.

Стеклопластиковая лестница, пространство внутри которой можно использовать для хранения вещей или размещения генератора льда, ведет наверх, на флайбридж и к верхнему посту управления. Владелец может лично контролировать управление с флайбриджа. В принципе, несмотря на значительные размеры Ferretti 680, яхтой можно с легкостью управлять даже без команды.


Рядом с рулевой рубкой, в зоне, хорошо защищенной ветровым стеклом, владелец может установить комфортабельный и уютный шезлонг, чтобы насладиться компанией избранного гостя не прерывая управления, а позади рулевой рубки круглые диван и стол отлично подойдут для изысканной трапезы со старыми друзьями. На флайбридже, напротив радарной арки, можно разместить тендер длиной 3,6 м или двух-трехместный гидроцикл.

Устройство кокпита также имеет ряд интересных новинок. У стены по левому борту находится третий пост управления, крайне полезный при швартовке, а по правому борту скрыта небольшая емкость для мусора. Внутри большой платформы для купания может храниться двухместный гидроцикл, а над ним еще один тендер; при этом доступ к воде будет открыт.

Интерьеры выдержаны в духе максимальной роскоши и комфорта. Ширина лодки 5,63 м используется полностью, обеспечивая простор в салоне и во всех каютах. Определенно, инженеры Ferretti осуществляли планировку яхты таким образом, чтобы владелец имел возможность свободно организовать внутреннее пространство этого исключительного судна в соответствии со своими пожеланиями и вкусом.


Из кабины через большую стеклянную дверь с подвесными петлями наверху — уникальная особенность, отличающая Ferretti на международном рынке в течение долгих лет, — вы попадаете в просторный и элегантный салон, где благодаря теплым цветам отделки и мастерскому использованию дерева создана ощутимо изысканная атмосфера. Удобный диван светлой кожи и кофейный столик из полированной вишни дополняют интерьер, идеальный для приятного времяпрепровождения и беседы. Две ступени наверх приводят в столовую, которая переходит в открытую гостиную, где за большим столом с комфортом разместятся до шести гостей. Кухня со всеми опциями имеет две двери, одна из которых ведет в столовую, а другая в рулевую рубку, выполненную в виде современной консоли, в едином стиле с отделкой всей яхты.

Пространство на нижней палубе целиком отведено под каюты; шикарная, во всю ширину судна, мастер-каюта находится в средней части лодки. В центре каюты размещена большая двуспальная кровать, кроме того, имеются уютный диван и туалетный столик для дамы. Как всегда, в ванной — отдельная душевая кабина. На борту хватит места для всех, будь это семья или друзья.


VIP-каюта расположена в носу. Она оборудована двумя гардеробами и ванной с душем. Кроме нее на яхте есть еще две гостевые каюты, одна с двумя кроватями и санузлом. В качестве альтернативы владелец может превратить вторую каюту в прекрасный офис.

Цифры, относящиеся к двигателям, дают понять, что мы имеем дело с чистокровным морским судном. С двумя 1200-сильными двигателями MAN Ferretti 680 может гарантировать крейсерскую скорость в 30 узлов и максимальную скорость 33,5 узла.

Яхта высочайшего уровня комфорта, сочетание респектабельного дизайна и достойных ходовых характеристик. Плавность линий внешних обводов, простор и элегантность интерьеров. Легкое управление без экипажа.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: