Моторные яхты
2003, 08 – Ноябрь-декабрь

Правящий морями

Текст Сильвия Кьярито, Protagonist. Перевод Александр Мирошников
Pershing 65 Limited (ограниченной серии выпуска) может похвастаться совершенной симметрией и идеальным сочетанием функциональности с дизайном. Эта яхта представляет собой еще один шаг на пути создания передовой модели с высочайшими показателями, подобные которой Pershing продает долгие годы


Линии этой яхты прекрасны и агрессивны. Технические показатели невероятны, а само судно построено основательно и надолго. Интерьеры — утонченные и практичные. Именно так можно охарактеризовать любую из яхт Pershing, каждая из которых демонстрирует революционную концепцию в судостроении.

Какие свежие идеи предлагает 65 Limited? Прежде всего, совершенную симметрию, начинающуюся с большого салона в кокпите. Это — уникальная особенность, никогда прежде не встречавшаяся на открытой лодке. Традиционный кокпит делится широкой выпуклой стеклянной дверью и хардтопом на две зоны. В первой зоне образуется огромное пространство, сочетающее в себе функциональность и элегантность, это — салон с необыкновенно утонченной атмосферой.

Открытая часть кокпита также симметрична. Здесь расположен большой лежак для загорания, выступающий над платформой для купания, а с правого борта — проход из салона к ступенькам, ведущим вниз на платформу. На корме яхты, отличающейся агрессивным дизайном, расположен гараж для хранения гидроцикла. Скрупулезное внимание к деталям, совершенная эргономика и изысканные материалы делают эту зону сверхновой планетой. Здесь совершенный комфорт обеспечивает полное наслаждение морем, роскошью и скоростью. Та же логика присуща и дизайну центрального поста управления. Он обеспечивает отличный круговой обзор. На приборной панели капитан найдет все необходимое навигационное оборудование.


Жилые помещения также имеют сбалансированные, симметричные формы. При разработке дизайна приоритетом было сохранение света и пространства. Здесь доминируют натуральные цвета, теплая цветовая гамма отделочных материалов в каютах, плавные линии мебели и элементов интерьера. Pershing может скользить по волнам с впечатляющей скоростью, покоряя их своей мощью, но при этом обеспечивая гостям комфортное плавание.

Дизайн Фульвио де Симони (Fulvio de Simoni) предлагает стандартную планировку Pershing 65, предусматривающую наличие трех кают. Спустившись по лестнице, ведущей от центрального поста управления, вы попадаете в нижний салон — гостиную, расположенную по левому борту. Диван в форме буквы С из светлой кожи, драпированной складками, окружает обеденный стол. По правому борту — полностью оснащенная кухня. На шкафах здесь повторяется выпуклость линий, которая придана всем элементам интерьера, что визуально расширяет пространство. Мастер-каюта расположена в корме по всей ширине судна, по своим размерам и уровню исполнения она не уступает мастер-каютам на больших яхтах. В этой каюте имеется просторный санузел с душевой кабиной и удобным шкафом. В носу яхты находится VIP-каюта. Она почти так же просторна и удобна, как и каюта владельца. Здесь тоже есть отдельный санузел плюс много ящиков и шкафчиков, куда можно уложить вещи.


В гостевой каюте установлены две раздельные кровати. В ней есть свой собственный санузел, который, впрочем, можно превратить в будуар.

Двигатели говорят нам, что судно и в самом деле правит морями. Оснащенная двумя 1570-сильными двигателями Caterpillar, Pershing 65 Limited развивает максимальную скорость в 46 узлов.

Идеальное соотношение функциональности и дизайна. Высокие скоростные характеристики, отличающие эту яхту от всех конкурентов по линейке.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: