Предисловие
2013, 65 – Май-июнь

Все неспроста

Текст Андрей Бойко

На обложке — парусник, посол и представитель лета. И при всей возможной любви к моторным яхтам тот, кто увлечен морем, сразу увидит в нем куда большую величину. Дело тут не в метрах и максимальных скоростях. Он — как на иллюстрациях в «Библиотеке приключений», которая сколько угодно может пылиться на книжных полках, — все равно греет душу. Приключения — к ним душа лежит всегда. И все это к тому, что хорошо вовремя повзрослеть, но никогда не поздно прийти на верфь с книгой, раскрытой на нужной странице.

За каждым весенним сбросом яхт наблюдаешь с трепетом и интересом, но этот сезон особый. Яхт-клубу «Буревестник» — 60, а Burevestnik Group — 20 лет. Есть нерядовые события в жизни каждого, когда делаешь исключения из правил, сознательно или волей-неволей. Правилу никогда не использовать это «слово» как рекламную площадку я всегда следовал свято. Но только не сейчас. Ведь без сегодняшних юбиляров Yachting вряд ли бы появился на свет. И пусть мои слова не будут истолкованы превратно, они — знак благодарности и глубокого уважения к тем, кто все эти годы был занят своим делом и даже не подозревал, что делает все для того, чтобы этот журнал был создан. И для того, чтобы пейзаж за окном менялся и сезон был снова открыт.

Можно помахать рукой переходам по еще холодной средиземноморской воде и плаванию в гидрокостюме вместо плавок — все это позади. Выходные организовываются моментально, и тепло даже без восьмичасовых перелетов — достаточно двух часов, чтобы долететь до Адриатики. И одного — чтобы доехать до подмосковного яхт-клуба. Пора менять формулировки, расчехлять доски, гидроциклы, проверять состояние яхты, самим освобождаться от формальностей.

Летом «Серьезный человек» всего лишь название голливудского фильма, а не собственная сущность. И потому галстук может быть в синюю полоску, запонки — в виде якорей. Набор клюшек больше не стоит в кабинете как мертвый истукан, в голове царит ясность. Знаешь точно, какие ощущения хочешь испытать, в каком доме на берегу оказаться и на каком причале в очередной раз сойти с упругой и очень устойчивой земли, чтобы искать равновесие и не считать дни.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: