Новости
2013, 67 – Сентябрь-октябрь

В гранях и цвете Adamantine

Бюро дизайна и морской архитектуры разработало проект водоизмещающей 86-метровой суперъяхты Adamantine

Бюро дизайна и морской архитектуры под руководством Ивана Эрдевики разработало проект водоизмещающей 86-метровой суперъяхты Adamantine, в надстройке которой будет использовано граненое остекление. За строительство шестипалубного судна возьмется немецкая верфь Nobiskrug.

Граненые светоотражающие окна и секции были внимательно продуманы как непрерывная цепочка из стекла по всей длине надстройки. Горизонтальные элементы белой надстройки контрастируют с тонированными окнами и корпусом. Он может быть выполнен либо в матовом черном цвете, либо в оттенке индиго, который на верфи также называют королевским синим. Бюро сравнивает общий вид суперъяхты с ограненным алмазом, который, как и Adamantine, отражает свет и искрится.

Апартаменты владельца с панорамным видом (на 330°, почти что 360°!) расположены в носовой части основной и верхней палубы. Для гостей предусмотрено шесть кают, две из которых VIP. На борту запланированы кинотеатр, сауна, тренажерный зал и огромное количество зон отдыха на корме. Заказчик сможет выбрать, где будет расположена вертолетная площадка. По приблизительным расчетам с двумя двигателями MTU 16V 4000 яхта Adamantine сможет разгоняться до 19 узлов. Верфь Nobiskrug и бюро Ивана Эрдевики представят проект на Monaco Yacht Show.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: