Событие
2013, 67 – Сентябрь-октябрь

London calling

Фото Артем Питкевич
Текст Ирина Суслова
Уже четвертый год в Санкт-Петербурге проходит летний праздник британских брендов Great British Brands Day. Среди 33 настоящих британцев в этом году были представлены яхты Sunseeker и Fairline


Cад Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге и прилегающие к нему улицы заполняла музыка. Это были очень узнаваемые, ставшие легендарными песни из мюзиклов «Кошки», «Призрак оперы» и «Моя прекрасная леди». Исполняли их солисты Мариинского театра. Так Консульство встретило тысячу гостей, пришедших на Great British Brands Day — фестивальный день, который проводится раз в году и рассчитан на ценителей британского образа жизни, стиля и дизайна. Здесь все было британским: от напитков и еды до автомобилей и, конечно, яхт.

В саду Консульства разместить несколько полноразмерных судов было просто невозможно, поэтому компания Burevestnik Group привезла модели яхт — от известных британских верфей Sunseeker и Fairline. Новейшей на фестивале была модель 47-метровой Sunseeker 155 Yacht, которая будет спущена в 2014 году. К ней было приковано больше всего внимания. Дело в том, что прежде все яхты Sunseeker были глиссирующими, а 155 Yacht станет первым водоизмещающим судном, причем флагманом верфи. Ей предначертано стать новой безупречной британской суперъяхтой с корпусом длиной 47 м. Среди моделей яхт на фестивале также были макеты 26,5-метровой Sunseeker Predator 80 и новинки 2013 года 21,7-метровой Predator 68.


Верфь Fairline была представлена моделями флайбриджной линейки, включая начальную 13-метровую Squadron 42 с двумя каютами и 24-метровую Squadron 78 Custom, которую заказчик может оборудовать полностью по своему усмотрению и вкусу. Все эти надежные и мореходные яхты одинаково хороши как для британских, так и для российских вод. Отдых на них всегда в британском стиле, объясняли посетителям менеджеры Burevestnik Group. Генеральный консул Великобритании Гарет Ворд также рассказывал собравшимся о культурных ценностях и наследии Великобритании. Завершил вечер, конечно, тоже британец — соул-музыкант Peyton.

Только через год Great British Brands Day снова вернется в сад Генерального консульства Великобритании. В Москве же в резиденции посла Великобритании на Софийской набережной 18 и 19 сентября пройдет не менее масштабный фестиваль — The British Lifestyle Event. На этот праздник с британским характером обязательно снова прибудут яхты Fairline и Sunseeker.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: