Выставки
2014, 70 – Март-апрель

Главным образом

Ключевые события в яхтенной индустрии год от года редко меняются. Выставка Moscow Boat Show — действительно важный момент для всех участников рынка. Гарантировано множество премьер и очень ярких показов. Как минимум три передовых судна прибыли на боут-шоу


Как говорится, начинать нужно всегда с себя, вот и мы начнем со стенда Burevestnik Group. Никогда еще на стенде не было столько европейских премьер и ключевых моделей, к которым обращено внимание мировой общественности. Новинка Chris-Craft Capri 21, феноменальный буксировщик MasterCraft X46... — о них позже. А сейчас — Sunseeker Manhattan 55, флагман стенда. Об этой яхте было уже немало сказано — нами, вами, всеми. Она впервые была представлена осенью в Каннах, и среди всех новинок верфи именно Manhattan 55 выстрелила громче всех. Комфортабельная, эффектная, с новыми опциями и отличной базовой комплектацией, она идеально подходит как для московских водохранилищ, так и для средиземноморского побережья. Одна из новых опций Manhattan 55 — возможность перенести камбуз с нижней палубы на основную. Модель, которая будет представлена в «Крокусе», называется Platinum Edition.


Универсальный флайбриджный круизер Princess 64 подходит как для активного отдыха, так и для спокойного семейного. Выглядит он подтянуто, строго и собранно. И, кажется, в любой момент готов к рывку, затяжному или спринтерскому — неважно. Флайбридж действительно очень удобный. Кормовая часть с мягким диваном и разборным столом наиболее приспособлена к обедам аль-фреско, но и на флайбридже довольно места для совместных трапез. Яхту отличают фирменный профиль Princess Yachts и очень светлый интерьер с просторными каютами на нижней палубе. Апартаменты владельца раскинулись на всю ширину корпуса, VIP-каюта располагается в носовой части, а по бортам — твины. Одна из бортовых кают может быть переоборудована в кабинет. Расположение камбуза (он находится фактически на расстоянии вытянутой руки от столовой и на одном уровне с салоном) значительно упрощает процесс доставки блюд. Еще одна полезная опция, предусмотренная на яхте, понравится любителям покататься на скутерах, это гидравлическая купальная платформа.

Осенью 25-метровая Azimut 80 стала одной из главных премьер Каннской выставки и была признана «самой функциональной яхтой в категории от 24 до 50 м». Пришедшая на смену 75-й модели, она впечатляет шириной корпуса в 6 м и такими чертами, как четыре каюты, пять санузлов и флайбридж площадью 42 кв. м. В основном салоне поражают окна в пол и как всегда безупречная отделка интерьера с черным лакированным деревом и светлой кожей (авторы дизайна — Salvagni Architetti). В мастер-каюте, расположенной во всю ширину корпуса, предусмотрена гардеробная и санузел с сауной. Схема света на борту также инновационная и заведомо создает расслабленную атмосферу. Словом, перед нами удачливая яхта Azimut Yachts и удачная интерпретация современного стиля на воде.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: