Чартер
2014, 71 – Май-июнь

Простой сложный выбор

Текст Иван Оньин
Выбор идеальной яхты для чартера занятие приятное, хоть и хлопотное. Нужно пересмотреть массу вариантов, определиться с маршрутом, датами и прочими мелочами. Можно, конечно, целиком положиться на брокера, который организует чартер, но потенциальные клиенты становятся все более избирательными и зачастую сами предпочитают изучить все детали и обращаться к брокеру, уже сделав выбор. Именно для таких клиентов мы подготовили небольшой обзор четырех яхт, каждая из которых имеет свои отличительные особенности


KISMET II
Lurssen

moranyachts.com

Длина: 94 м
Ширина: 13,8 м
Год постройки: 2014
Кол-во кают/гостей: 6/12
Цена в неделю: от 1 200 000 евро
Регион: Средиземное море
Экстерьер: Espen Oeino
Интерьер: Reymond Langton Design


Откроет наш обзор моторная яхта Kismet II (проект Global), которая будет доступна для чартера в конце сезона 2014 года на Лазурном побережье. Эта 94-метровая красавица придет на замену яхте Kismet, которая была продана в прошлом году. Kismet II построена на немецкой верфи Luerssen по проекту норвежского дизайнера Эспена Оэйно. На яхте имеются несколько уникальных особенностей — палуба с зимним садом, роскошный спа-центр, кинотеатр и огромный бассейн с единственным в своем роде выдвижным камином под открытым небом, впервые оборудованном на борту яхты. В салоне вам откроются невероятные виды благодаря большим иллюминаторам во всю стену. Многие предпочтут расположиться на диванах средней палубы для того, чтобы насладиться морским воздухом. Стилистику интерьеров разработал Реймон Лэнгтон — здесь все говорит о роскоши и отвечает всем стандартам комфорта для непревзойденного морского отдыха. Дизайн интерьера Kismet II — уникальное произведение искусства, не имеющее аналогов и способное удивить даже самых искушенных ценителей элитного дизайна и отдыха. Здесь можно легко забыть о том, что вы на корабле — настолько тут просторно. Эта яхта — настоящий дворец на воде. На борту Kismet II имеются вертолетная площадка и большая платформа для купания. Команда из 20 человек окажет любую необходимую помощь гостям во время отдыха и водных развлечений. Роскошная мастер-каюта и не менее впечатляющие 5 гостевых кают — эта яхта наверняка придется по душе ценителям невероятных интерьеров и возможностью удивить своих искушенных гостей. Особенной прелестью является возможность стать первым на планете, кто арендует Kismet II, которая займет 37-е место в списке самых больших яхт. В любом случае она наверняка станет одной из наиболее популярных яхт для чартера. Великолепный силуэт, незабываемый интерьер и готовность отправиться в кругосветный круиз обеспечат ей успех и множество наград.


BATON ROUGE
Icon

burgessyachts.com

Длина: 62 м
Ширина: 12,1 м
Год постройки: 2010
Кол-во кают/гостей: 7/12
Цена в неделю: от 420 000 евро
Регион: Средиземное море
Экстерьер: Tim Heywood Design
Интерьер: Redman Whiteley Dixon


Следующая яхта была построена на голландской верфи Icon в 2010 году и создана известным дизайнером Тимом Хейвудом, встречайте — Baton Rouge. Это настоящая океанская яхта, что заметно во всех деталях экстерьера — корпус напоминает о классических кораблях и зовет в путь. Дизайн интерьера был создан бюро Redman Whiteley Dixon и напоминает убранство роскошного загородного дома на каком-то пляже. В отделке используются сразу 29 (!) сортов дерева, которые гармонично дополняют друг друга и не создают какофонию цветов. На борту 7 кают и множество уединенных зон, для того чтобы ваши гости не слишком утомляли друг друга. При этом вам и вашим гостям везде будет чем заняться — стол для дружеской игры в покер, прекрасные открытые зоны, где можно расположиться с коктейлем, а на корме вас ждет огромная пляжная зона. Ее секрет в откидном транце, который позволяет получить действительно много места для вашего отдыха. Если же вы захотите организовать на борту официальный прием, то главный салон — это лучшее место для этого. Особое внимание уделили всевозможным водным игрушкам и развлечению гостей. На борту 3 тендера, которые можно использовать в качестве буксировщика для водных лыж или вейкборда (лыжи и доски также предоставляются на борту). Гости могут попробовать свои силы в кайтсерфинге или заняться дайвингом. Правда, оборудование для дайвинга подразумевает лишь любительские погружения. Впрочем, возможно, вы предпочтете не заниматься активным отдыхом и предаваться неге в каютах, которые не только роскошны, но и оборудованы по последнему слову техники. Каюты, как это обычно бывает на чартерных яхтах, выполнены в едином стиле, отличаясь лишь незначительными акцентами. Скучать на борту Baton Rouge вам точно не придется, а 18 человек команды позаботятся о том, чтобы вы не только не скучали, но и в полной мере наслаждались отдыхом.


ARKLEY
Luerssen

imperial-yachts.com

Длина: 60 м
Ширина: 11,49 м
Год постройки: 2009
Кол-во кают/гостей: 6/12
Цена в неделю: от 430 000 евро
Регион: Средиземное море
Экстерьер: Espen Oeino
Интерьер: Mark Berryman


А вот эта яхта, напротив, больше подойдет любителям активного отдыха, а также тем, кто испытывает жажду приключений и головокружительных экспериментов. 60-метровая Arkley производства немецкой верфи Luerssen способна удовлетворить любой ваш каприз. Начнем с великолепных кают, которых на борту 6. Это просторные и великолепно оформленные жилые зоны, оборудованные самыми современными системами развлечений с доступом к тысячам фильмов. Но самое интересное — множество оборудования для активного отдыха. Члены команды сертифицированы в качестве инструкторов по дайвингу, и, находясь на борту, вы можете получить долгожданное разрешение отправиться в подводное путешествие. Кстати, одновременно погрузиться в морские пучины могут сразу 12 человек, то есть вы сможете разделить это увлекательное занятие со всеми гостями. Те из вас, кто предпочитает находиться над водой, — могут воспользоваться парусной яхтой Laser, которой тоже нашлось место на борту. Хотите искупаться в морской воде, но, как назло, появились медузы — погружной надувной бассейн 10×5 м позволит принимать целебные морские ванны, не беспокоясь о неприятной компании. Желаете отправиться на морскую рыбалку — к вашим услугам прекрасно оборудованный тендер со всеми возможными и невозможными приспособлениями. Да что там — на борту имеется даже надувная водяная горка, которая наверняка осчастливит ваших детей и не только.

Моторная яхта Arkley готова исполнить любой каприз арендатора и его гостей. Самые активные будут проводить время, занимаясь спортом (на борту, кроме всего прочего, оборудован тренажерный зал), а гости, желающие как следует отдохнуть, по достоинству оценят кинотеатр с большим экраном и обширную библиотеку. Arkley совершенно заслуженно получила награду в качестве лучшей моторной яхты водоизмещением от 500 до 1299 GT.


NAIA
Freire

ypigroup.com

Длина: 73 м
Ширина: 13,2 м
Год постройки: 2011
Кол-во кают/гостей: 6/12
Цена в неделю: от 525 000 евро
Регион: Средиземное море
Экстерьер: H2 Yacht Design
Интерьер: Mark Berryman


Последняя в списке, но не последняя по значимости — экспедиционная моторная яхта Naia, спущенная со стапелей испанской верфи Freire в 2011 году. Уникальность этой яхты заключается в том, что она предлагает незабываемое знакомство с морскими глубинами. На борту имеется 9-метровая подводная лодка, способная принять на борт до 5 человек, а среди членов команды есть профессиональные морские биологи, готовые поведать множество историй об обитателях морских глубин.

Кстати, на борту имеется даже полностью оборудованная лаборатория, где можно проводить различные эксперименты. При этом ваш комфорт ни в коей мере не пострадает — 6 роскошных кают, огромное пространство великолепного интерьера, созданного студией H2 Yacht Design, не позволят усомниться в правильности выбора. Вы, равно как и ваши гости, особенно оцените великолепную кухню от шеф-повара мирового класса, который даже отмечен звездой «Мишлен». Вкушать эти незабываемые блюда вы сможете в роскошном главном салоне или на открытых палубах, чтобы совместить вкус высокой кухни с отдыхом на свежем воздухе.

Мастер-каюта имеет даже собственный выход на отдельную палубу, где можно будет уединиться. Кроме того, на яхте оборудован большой кинозал, где можно посмотреть любимый фильм или только что отснятое видео подводной прогулки. В состав экипажа также входят инструкторы, способные обучить вас управлять водными игрушками, что позволит вам получить права на управление, например, гидроциклом прямо во время круиза.

На борту яхты также имеется оборудование для рекреационного дайвинга, тренажерный зал, водяная горка и даже велосипеды для использования во время стоянки в порту. Не забыли здесь и о вертолетной площадке с коммерческой сертификацией HCA. На борту этой 73-метровой яхты вы сможете почувствовать себя Жаком Ивом Кусто и в полной мере насладиться великолепием подводного мира.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: