Моторные яхты
2014, 73 – Сентябрь-октябрь

Радовать взгляд

Текст Максим Батайкин
Традиционно заказчики отдают предпочтение яхтам не очень большого размера. Именно этот сегмент индустрии является наиболее популярным с точки зрения маркетинга, да и удобнее владеть судном, способным зайти в марину или живописную бухту практически в любой точке земного шара


Верфей, строящих яхты среднего размера, на сегодняшний день насчитывается достаточное количество, и каждый год появляются новички, желающие занять свое место под солнцем. Отсюда и стремление производителей создать уникальный инновационный продукт, способный переманить покупателей на свою сторону.

Базирующееся в Италии судостроительное предприятие DL Yachts недавно не без гордости представило на рынке свою новую линейку моторных яхт Dreamline. Весь модельный ряд будет довольно обширным, в него войдут яхты как 34, 40, 46, 49 м, так и менее 26 м — покупателю будет из чего выбрать. DL Yachts уже спустила на воду на своей производственной площадке в Анконе два судна из новой коллекции, — 26М Dreamline и 34M Dreamline.

Эти яхты — результат серьезных исследований и верности дизайну премиум-класса, — слагаемым, которые так ценят заказчики. Линейка Dreamline появилась благодаря совершенно уникальным в своем роде решениям. У истоков ее создания стоял инженер с 35-летним стажем в яхтенной сфере и идейный вдохновитель верфи DL Yachts Питер Цубер. А командой квалифицированных специалистов в области проектирования и управления руководил сам генеральный директор DL Yachts Паоло Бенчивенни. По его словам, после нескольких лет исследований верфь с гордостью представляет исключительный ассортимент яхт, направленный на то, чтобы произвести впечатление на владельцев лодок по всему миру.


Команда DL Yachts ориентировалась на высокие технологии, экологическую эффективность, непревзойденный уровень качества, оригинальные дизайнерские решения, которые смогут обеспечить максимальный уровень комфорта во время путешествия. А главная цель, по мнению Паоло Бенчивенни, заключалась в обеспечении удовольствия от управления яхтой, но в то же время чтобы она радовала глаз владельца своей красотой.

Новые яхты проекта Dreamline наделены обтекаемым «мускулистым» корпусом, над которым работал специалист бюро Arrabito Naval Architects Джузеппе Аррабито, ранее занимавшийся военно-морской архитектурой. Благодаря новаторской форме корпуса удалось существенно снизить расход топлива, он составляет всего 75 л в час при скорости 12 узлов. Помимо этого увеличилась и дальность хода на такой скорости, она составляет 3500 морских миль, что можно назвать замечательным показателем. Если же владельцу судна захочется острых ощущений, яхта с легкостью сможет разогнаться до максималки в 30 узлов.


При проектировании новой линейки специалисты DL Yachts уделили особое внимание экосберегающим технологиям, пропульсивные системы от Siemens Hybrid, установленные на яхте 34M Dreamline, делают ее очень тихой, при навигации шум двигателей и генераторов сведен к минимуму. Современный и очень стильный дизайн экстерьера и внутренних помещений моделей Dreamline разработан известным морским архитектором Энрико Гобби, работающим в студии Team4Design. Благодаря его стараниям дизайн можно назвать сочетанием оригинальных форм и функциональности.

Любая яхта Dreamline, от самой маленькой до флагмана линейки, обеспечит ее владельцу и гостям максимальный уровень комфорта в путешествии. Говоря о материалах для постройки судов, верфь DL Yachts использует алюминий или стекловолокно и полностью их настраивает под пожелания заказчиков. Уже в сентябре этого года на выставках в Каннах и Монако публике будут представлены проходящие в данный момент ходовые испытания 26M Dreamline и 34M Dreamline, где они явно будут вызывать неподдельный интерес. Удивительная элегантность, высокие экологические стандарты, качество сборки премиум-класса и абсолютный комфорт, безусловно, позволят яхтам Dreamline занять особое место среди многообразия яхт среднего размера.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: