Новости
2015, 79 – Сентябрь-октябрь

Волжские волны

Пятый ежегодный Wake Weekend в «Конаково Ривер Клаб» собрал на берегу Волги лучших отечественных вейкбордеров и вейксерферов

17–19 июля 2015 года в «Конаково Ривер Клаб» при поддержке Burevestnik Group прошел пятый по счету фестиваль музыки и спорта — Wake Weekend 2015. По всему берегу реки раcкинулся настоящий серф-город на 500 палаток, были организованы развлекательные зоны для любителей активного отдыха и образа жизни: экстрим-зона, кемпинг, серф-маркет, зона мастер-классов, чилаут. А недалеко от причала расположился шоу-рум холдинга Burevestnik Group, в котором можно было скрыться от палящего солнца, узнать о самых интересных новинках в индустрии катеров-буксировщиков легендарных брендов MasterCraft, Malibu, Axis и, конечно, полистать свежий номер журнала Yachting.

Burevestnik Group предоставил для фестиваля лучшие буксировщики из своего обширного ассортимента. Участники могли покататься за MasterCraft X20, дававшим самую крутую волну, а также за новинками 2015 года — Malibu 22 VLX и Axis A22. Эти катера не только в прямом смысле украсили уик-энд яркой графикой, но и позволили опытным райдерам продемонстрировать свои самые сумасшедшие трюки, а новичкам — добиться прогресса в освоении азов вейкбординга и вейксерфинга. В рамках уик-энда проходили соревнования с призовым фондом. Лучшим райдером на реверсивной лебедке, по мнению судей, был признан Дмитрий Холодов из клуба Wake People. В вейксерфе же первым оказался Александр Козырицкий, который разделил подиум с Антоном Рамазановым. Оба райдера представляли клуб Take Wake Konakovo.

В рамках Wake Weekend также прошел Wake Weekend Market — мероприятие нового для фестиваля формата. На маркете все желающие могли заняться йогой, посетить мастер-класс по флористике, присмотреть одежду от известных брендов, бесплатно протестировать SUP-борды, квадроциклы и аквабайки, а также взять напрокат экшен-камеру, чтобы запечатлеть свой личный weekend.

Кульминацией же уик-энда стал конкурс «Мисс Wake Weeekend», и в этом году честь носить королевскую корону выпала очаровательной Сюзанне. Все участницы конкурса, независимо от результатов, получили подарки от партнеров фестиваля.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: