Новости
2004, 11 – Май-июнь

Калининградский яхтинг отметит 150-летие

В 2005 году Калининград отмечает свое 750-летие и в этом же году отмечается 150-летие яхтенного спорта в регионе

В Германии первый яхт-клуб был основан в 1855 году в Кенигсберге на территории Восточной Пруссии. Этот клуб, называвшийся «Парусный клуб» (Segelclub Rhe), объединял прусских аристократов и действовал главным образом в Вислинском (Калининградском) заливе.

В настоящее время на берегу Калининградского залива, всего в 17 км от областного центра, начинается строительство современного яхт-клуба «Барракуда». Планируется построить яхтенную гавань, ангар для зимнего хранения и обслуживания плавсредств, гостиницу, ресторан, магазин по продаже спортивного инвентаря. Как сказал генеральный директор «Барракуды» Константин Карчевский, яхт-клуб будет соответствовать европейскому уровню. На базе клуба будет возможно не только проводить соревнования. Жители области и наши гости смогут отдохнуть на заливе или совершить морскую прогулку с посещением Польши, Германии, Швеции и других европейских стран. В планах компании и создание детской парусной школы.

«В настоящее время ведутся проектные работы и осуществляется поиск дополнительных инвестиций в проект. Мы открыты для сотрудничества и приглашаем российских и иностранных инвесторов», – добавил Константин Николаевич.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: