Предисловие
2017, 91 – Сентябрь-октябрь

Семейные ценности

Текст Андрей Бойко

Согласно расхожей поговорке, мужчине полагается построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Наши далекие предки добавили бы к этому списку «построить лодку». Водный транспорт веками был самым важным – с его помощью добывали пропитание, вели торговлю и устраивали набеги. Мужчина, не способный выстругать из бревна пирогу, мог забыть не только о сытном ужине, но и кое о чем другом – ему не стоило рассчитывать на внимание прекрасного пола. С тех пор ничего не изменилось, и наличие яхты по-прежнему крайне благотворно влияет на семейную жизнь. В интернете полно блогов счастливых семейств, путешествующих на яхтах. Недавно услышал о почтенной семейной паре, которая в 140 с лишним лет на двоих отправилась в кругосветку. И куда же без успешных семейных верфей – например, итальянской Overmarine или австрийской Frauscher (об их новинках вы можете прочитать в этом же номере журнала). Иными словами, яхтинг – прекрасная основа для построения счастливой ячейки общества.

Во время Sochi Yacht Show посмотреть на лодки в Sochi Grand Marina приходили целыми семьями. Большинство покупателей яхт никогда не принимают решение, не посоветовавшись с близкими. Могу сказать, что работать с клиентами, у которых есть семья, особенно интересно. Ты помогаешь человеку построить не просто яхту, а место, где дорогие ему люди будут переживать самые счастливые моменты своей жизни. Это вдохновляет и помогает изобретать решения, которыми потом гордишься.

Сегодня в яхтенном мире повышенный запрос на комфортабельные, надежные, просторные и дальнобойные family friendly яхты. Такие как линейка Mangusta Oceano от Overmarine, Navetta от Custom Line или cерия XP от Numarine. Российские покупатели яхт проявляют к этим судам повышенный интерес. И это не только мое наблюдение – об этом же говорят коллеги с ведущих мировых верфей, утверждающие, что их российские заказчики с каждым годом строят и покупают яхты, все более ориентированные на семью. Так, клиент верфи CRN отказался от спортзала, чтобы вместо него устроить на лодке огромную детскую.

Поэтому приглашаю вас на осенние яхтенные выставки в Cанкт-Петербург, Канны, Монако и Форт-Лодердейл, где вы обязательно найдете ваш будущий фамильный плавучий дом или идеи для его создания. По всем вопросам обращайтесь в Burevestnik Group – мы всегда на связи.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: