Новости
2017, 91 – Сентябрь-октябрь

Лето в собственность

Если вы хоть раз задумывались о способе продлить лето, обратите внимание на Черногорию, где количество солнечных дней ненамного отстает от количества дней в году

Вы были в Черногории? Ну конечно, были. Даже, наверное, не раз – нельзя остаться равнодушным к сочетанию гор и воды, чтобы не приехать снова. Лорд Байрон писал о Черногории так: «В момент рождения нашей планеты самая прекрасная из встреч земли и моря произошла в Черногории…» Черногория остается в памяти яркой картинкой с открытки. Синий, белый, желтый, зелёный – цвета, которые мы вспоминаем в нашей долгой зиме. Синий – это море и небо, желтый – песок и солнечные блики, белый – стены домов Пераста и Херцег Нови, зелёный – виноградные листья и трава. Каждый цвет, каждая эмоция попадает в вашу копилочку впечатлений. Тепло, которое идет от песка и коры деревьев, ветер с моря, запах хвои. Белые осьминоги с фиолетовыми вкраплениями, нарезанные кружочками, лежащие на таких же белых тарелках. Или ужин в тайном саду, где столы стоят прямо среди деревьев, а вокруг в водоемах плавают утки. Холодное розовое вино в чуть запотевшем бокале из погребов щедрого хозяина. А вот извилистые улочки Котора, и вам жарко подниматься на стены старой крепости, но открывающийся с них вид заставляет забыть об этом… Все это вы провожаете взглядом, отплывая на яхте навстречу новым впечатлениям. И самое запоминающееся в калейдоскопе воспоминаний – радушие, с которым вас встречают всюду, куда бы вы ни отправились. Спрашиваете ли дорогу, заказывае­те ли блюдо в ресторане, просите ли одолжить солнцезащитный крем – совершенно не знакомые люди с готовностью помогут. Насколько же повезло этим людям, думаете вы, родиться в месте с подобным климатом, где, кажется, лето не заканчивается никогда. Безусловно, везение – важная вещь, но на него можно повлиять.

К концу 2017 года на берегу Которского залива появится новый проект жилого комплекса PORTONOVI. Он включит в себя отель One&Only с собственной мариной, спа-комплексом Espace Chenot Spa и близлежащими виллами, которые можно будет снять на время или приобрести насовсем. Также в его состав войдут апартаменты в Нижнем и Среднем поселках, интерьеры для которых спроектированы студией Harrods. Если вы захотите жить у самой воды, как настоящие яхтсмены, чтобы вечерами слушать плеск волн и смотреть на покачивающиеся на фоне заката мачты, вам будет приятно узнать, что дизайн апартаментов Sky villas у яхтенного причала выполнен небезызвестным Эндрю Винчем и его студией Winch design. Собственная марина PORTONOVI с яхт-клубом, также спроектированным студией Winch design, будет рассчитана на 237 мест и сможет принять яхты длиной до 80 метров. В строящемся проекте найдутся и тайные сады на территории частных домов, и свежие морепродукты в ресторанах на Рыбацкой пристани, и ждущие пассажиров яхты у причалов первой линии – все, что вы накопили за время предыдущих путешествий в Черногорию. А главное – вечное лето, которое теперь принадлежит и вам. Оставайтесь.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: