Предисловие
31 Мая

Швартовы! Камера! Мотор!

Текст Андрей Бойко
С разницей в пару месяцев в российский кинопрокат выходят два фильма о противостоянии человека и морской стихии. Один из них, «Гонка века», в оригинале называющийся The Mercy, рассказывает поучительную историю Дональда Кроухерста, пытавшегося обмануть и море, и организаторов одиночной кругосветки The Golden Globe, а в итоге не сумевшего справиться с самим собой

С разницей в пару месяцев в российский кинопрокат выходят два фильма о противостоянии человека и морской стихии. Один из них, «Гонка века», в оригинале называющийся The Mercy, рассказывает поучительную историю Дональда Кроухерста, пытавшегося обмануть и море, и организаторов одиночной кругосветки The Golden Globe, а в итоге не сумевшего справиться с самим собой. Другой, «Во власти стихии», повествует об отважной яхтсменке Тэми Олдэм, сумевшей выжить в океане в одиночку после того, как ее мужа смыло за борт. Из обеих историй можно сделать несколько очевидных выводов.

Во-первых, всегда уважайте море, относитесь к нему с почтением, и оно ответит вам взаимностью. Во-вторых, будьте честны с собой и с окружающими, ведь доверие – одна из тех ценнейших вещей в жизни, что не купишь ни за какие деньги. А в-третьих, как можно тщательнее подбирайте лодку для своих морских авантюр. Сделать это рекомендую на открывающейся в ближайшее время яхтенной выставке Sochi Yacht Show – поверьте, там будет из чего выбирать.

Кстати, вы и сами можете попробовать себя на кинематографической стезе. Ведь яхта может послужить сразу и реквизитом, и транспортом, и героем фильма. Благодаря современным экспедиционным яхтам можно попасть в такие закоулки земного шара, в какие еще не добрались Спилберг и Ридли Скотт, а с помощью современных дронов (читайте их обзор в этом же номере) – снять захватывающие кадры, которые можно будет пересматривать долгими зимними вечерами.

Впрочем, до зимы еще далеко. Открывается яхтенный сезон, и пусть он станет источником самых удивительных историй, лучшими из которых вы, быть может, захотите поделиться на страницах Yachting!

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: