Новости
2018, 95 – Май-июнь

Паруса Сочи

Национальная парусная Лига открыла новый сезон. С 23 по 25 марта в Сочи состоялся I этап Высшего дивизиона

За три гоночных дня было проведено 32 старта. Победу в этапе одержала NAVIGATOR Sailing Team Игоря Рытова, Антона Сергеева, Константина Беспутина и Вячеслава Мартынова. Серебро у ArtTube RUS1. Экипаж в составе Валерии Коваленко, Александра Божко, Игоря Лисовенко и Дениса Рожкова показал в Сочи отличное выступление, но в одной из воскресных гонок пришел к финишу 8-м, что легло большим грузом на сумму очков по итогам регаты. С бронзой покинула Сочи команда «Повелитель паруса-ЕВРОПА» Павла Кузнецова, Евгения Неугодникова, Вячеслава Ермоленко и Юрия Попова.

Главным новшеством наступившего сезона Лиги стала детская регата в рамках проекта. Несмотря на проливной дождь, юные воспитанники сочинских парусных школ провели свою регату, победителем которой стал Денис Кайданюк, вторым – Егор Сердюк, а бронза досталась Виталию Сиязеву.


Парусный марафон в Сочи продолжили соревнования Премьер-дивизиона Лиги, в которых приняли участие 13 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга и Казани. Они провели 37 гонок. Регата стала настоящим бенефисом команды «7 яхт» Карины Тельянц, Александра Андрианова, Вячеслава Букина и Дмитрия Тарбы. Коллектив одержал 11 побед и еще 7 раз был на подиуме. На втором месте финишировала команда из Екатеринбурга «Демидовский экспресс» Владислава Морозова, Сергея Мусихина, Максима Подбельцева и Александра Шпагина, а на третьем – Zid Art Sailing Team Зорана Пауновича, Сергея Волчкова, Дмитрия Нароженко и Виталия Игнатенко.

По сложившейся традиции для зрителей на берегу были организованы зарядка и эстафеты, запуск воздушных шаров, конкурсы на вязание морских узлов, викторины на морскую тематику.

Пока верстался этот номер, в Сочи начался уже второй этап Лиги. О его результатах мы расскажем в следующем номере.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: