Авто/Мото
2004, 12 – Июль-август

Властелин дорог

Набирает силу интерес на отечественном рынке к эксклюзивным версиям автомобилей компании «АрморТех-КБА». И этот факт нашел отражение в политике компании: совместно со своими зарубежными партнерами – компаниями Markus Ungerer Consulting GmbH и Drauz Weinsberg Prototyping GmbH – продолжает разработку нового дизайна и внедрение в производство ряда новых проектов. Например, удлинение популярного в России внедорожника Hummer H2 и спортивного купе на базе стандартного автомобиля марки BMW 760i (E66) в двухдверной версии


Наиболее популярным удлиненным автомобилем представительского класса является новая «семерка» BMW в кузове Е66 c индексом Li, которая предлагается в различных версиях дополнительного удлинения кузова на 25, 30, 40, 50 и 100 см. Наибольшим спросом в России пользуются две версии удлинения: на 25 см за счет задних дверей и 30 см за счет глухой вставки посередине, что является, по сути, аналогом предыдущей «семерки» BMW L7 в кузове Е38. С началом выхода новой модели концерн BMW AG решил больше не выпускать удлиненные версии в новом кузове.

К моменту публикации данного материала будут завершены первые два автомобиля марки BMW 760Li (E66), удлиненные на 40 см: 15 см за счет передних и 25 см за счет задних дверей. С точки зрения дизайна автомобили смотрятся достаточно гармонично и современно, не подчеркивая особого высокого официального статуса своего владельца.

Любая версия удлинения, за исключением 25 см за счет задних дверей, особенно актуальна в связи с возможностью установки в салоне автомобиля разделительной перегородки, оснащенной электрическими столиками, опускающимся стеклом интеркомом, а также интегрированной мультимедийной системой, включающей аудио- и видеосистемы Hi-Fi and Hi-End и цифровое телевидение.


Не менее интересным для потенциальных любителей удлиненных автомобилей остается уходящая модель Mercedes-Benz S-class в «старом» кузове W220, настоящий «бум» на которую был в 2001–2003 годах. В связи с выходом на мировой рынок новой модели в кузове W221 объем заказов на удлинение заметно снизился, но, кажется, лишь на время.

Набирает обороты Audi A8L Quattro Tiptronic c 6-литровым двигателем и обновленной «внешностью» передка. Однако в силу специфики кузова возможности производителя технически ограничены лишь пока одной версией удлинения: 35 см посередине. Автомобиль уступает в данном классе лимузинов представительского класса от BMW и Mercedes-Benz.

Становится актуальным дополнительное удлинение заводских бронированных автомобилей марки Mercedes-Benz S600L W220 Guard и BMW 760Li E67 High Security, впервые представленной на Женевском автосалоне в 2003 году. Одновременно с этим могут быть выполнены работы по увеличению высоты крыши на 10–11,5 см, что значительно повышает комфортабельность пассажирского салона.


Отдельно хотелось бы отметить, что компания «АрморТех-КБА» уже принимает заказы по бронированию и удлинению суперлимузинов марки Maybach 57/62 W240 и Rolls-Royce Phantom.

Ближайшая новинка от компании «АрморТех-КБА» – удлиненная и бронированная версии Mazeratti Quattroporte.

Индивидуальная разработка дизайна и создание VIP-салонов любых марок автомобилей проводятся специалистами дочерней компании «АрморТех-БогемаАвто».

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: