Авто/Мото
2004, 14 – Ноябрь-декабрь

Прыжок «ягуара»

Компания Arden Automobilbau GmbH известна фанатам тюнинговых версий английских автомобилей далеко за пределами маленького города Крефелд, что расположен в получасе езды от известного Дюссельдорфа


Владелец и глава компании г-н Йоган Арден еще в детстве особенно полюбил английские автомобили. Он поддался обаянию пресловутой английской немногословности, вдохновляющей технологии и неповторимого дизайна. Так в 1976 г. в возрасте 20 лет он заложил первый камень в основу сегодняшней компании. В 1981 г. компания Arden Automobilbau GmbH стала дилером марки Jaguar и за несколько лет стала одним из самых крупных дилеров в Европе.


Первая конверсия автомобиля Jaguar, основанная на классической модели лимузина V12, была представлена компанией в 1982 г. В последующие годы поток новых и новаторских моделей появлялся с регулярным интервалом. По истечении времени преданность, обязательства и мастерство г-на Йогана Ардена и его команды были отмечены большим числом благодарностей от руководства компании Jaguar. Тридцатилетний опыт компании Arden Automobilbau GmbH свидетельствует о глубине и широте стратегии в области тюнинга английских автомобилей. Компания воплощает в жизнь мечты своих клиентов, выпуская автомобили в своей собственной интерпретации и наделяя их высшим исполнением качества. Важную роль в работе компании играет утонченность интерьера. Если вы хотите сделать ваш Jaguar или Range Rover более индивидуальным, то вы обратились по адресу. Собственная мастерская и отдел по обивке не оставляют невоплощенных желаний у клиентов компании. Такие инновации возможны только благодаря постоянным инженерным разработкам, которым уделяется постоянное внимание команды инженеров и технических специалистов компании. Только таким способом можно разработать направления, опережающие время. Автомобили, которые безмятежно держатся в стороне от однообразной толпы, выделяясь своим классическим спортивным дизайном и утонченностью интерьера, выражающимися эксклюзивным деревом и кожей, являются «коньком» компании. Современное автомобилестроение и проектирование невозможно представить без науки и новых технологий. Каждый мотор, каждая коробка передач, каждая тормозная система – все, что выпускается компанией Arden Automobilbau GmbH, – это результат многолетней работы отдела исследований и разработок. Чтобы исключить возможные неисправности, неважно маленькие они или нет, все части тестируются на собственных автомобилях, перед тем как устанавливаются на автомобили клиентов. Эффективность, прочность, пригодность для каждодневного вождения – это всего лишь те немногие аспекты, которым уделяется в компании большое внимание.


Прошлое г-на Йогана Ардена, связанное напрямую с автомобильными гонками, достаточно заметно во всех тюнинговых проектах компании. Здесь разрабатываются успешные двигатели для команды Jaguar-Arden. Идеи, решения и знания, которые приносят пользу потребителю, успешно воплощаются в жизнь. Подразделение компании Arden Engineering также активно вовлечено в защиту окружающей среды. Каталитические нейтрализаторы обеспечивают соответствие каждого мотора строгим международным стандартам токсичности автомобиля. Сегодня компания Arden Automobilbau GmbH ведет разработки по тюнингу других английских автомобилей, как например, Bentley Arnage и Bentley Continental GT. В тесном сотрудничестве со своим новым дилером по России и СНГ – компанией Армортех-КБА немецкая компания начала осуществлять свои новые уникальные проекты, связанные с удлинением и бронированием автомобилей Jaguar XJ и Range Rover HSE/Vogue.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: