Предисловие
2005, 16 – Март-апрель

Степень свободы

Текст Андрей Бойко

Осень

Лежу в воде, на теле спасательный жилет, на поясе трапеция, на голове каска, в руках ручка, к которой привязаны стропы, над головой огромный змей, которого кто-то окрестил кайтом, солнце и голубое небо. Тишина, идиллия. Мягкий голос инструктора за спиной подсказывает: «Разворачивай кайт на 10, теперь на 2, теперь на 9, теперь на три-и-и-и... и полетели».

Полетели по-настоящему. Сила ветра выдергивает из воды без малого 100 килограмм моего тела с такой легкостью, что в первый момент даже теряешься. Жаль, инструктор остался далеко позади, советовать больше некому, и приходится падать.

Честно говоря, я был уверен, что попробовал все, что помогает человеку взлететь, но ошибся. Еще одна степень свободы, еще одна возможность научиться управлять своим телом. Ассом, конечно, не стал, надо долго тренироваться, но удовольствие получил огромное. А отвечая на вопрос: «Вы на чем катаетесь?», к лыжам, конькам и санкам теперь могу прибавить «и немного на кайте!».

Зима

Стою на горе, на теле горнолыжный костюм, на ногах тяжелые ботинки и лыжи, под ногами пушистый снег, над головой солнце и голубое небо. Мягкий голос тренера за спиной подсказывает: «Забудь, как ездил раньше, встань ровно, дави на обе ноги, внутреннее колено работает в сторону поворота. Почувствуй, как не одна, а обе лыжи войдут в поворот. Р-р-аз, два, тр-р-ри и... полетели». Новая экипировка, новая техника, другая скорость и еще одна степень свободы.

Весна

Самое важное для нас время года. Недавно закончились зимние выставки, отгремели презентации моделей 2006 года, подходит к концу строительство новых яхт. Скоро, уже совсем скоро придут они в Россию для того, чтобы подарить своим хозяевам еще одну степень свободы.

Как-то меня спросили, тяжело ли в Москве владеть яхтой? В Москве тяжело без яхты!

О новых яхтах, о стиле жизни, о еще одной степени свободы — этот номер.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: