Авто/Мото
2005, 16 – Март-апрель

Богемская рапсодия

Для удовлетворения растущих запросов покупателей эксклюзивных автомобилей российская компания «АрморТех» наделила одно из ключевых направлений своей деятельности самостоятельным брендом — «Богема Авто»


Используя производственные мощности, расположенные в Первопрестольной и Германии, «Богема Авто» специализируется на интерьерном тюнинге моделей различных классов — от роскошных седанов и полноразмерных внедорожников до микроавтобусов. Искусно обращаясь с натуральной кожей, деревом, замшей и алькантарой, специалисты «Богема Авто» создали оригинальные интерпретации «офисов на колесах». Так, например, пользующиеся устойчивым спросом седаны Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-й серии оборудуются откидными столиками и шторами с электроприводом, дополнительными консолями между сиденьями, а также мониторами (с диагональю 8 и 12 дюймов), смонтированными на потолке, между сиденьями или в подголовниках. Клиенту предлагается широкий выбор видео- и DVD-аппаратуры, а также современных средств коммуникации. Особо хотелось бы отметить жесткую перегородку со стеклом и шторой, отделяющую заднюю часть салона на BMW 760 iL. Благодаря этой изящной конструкции и великолепной отделке длиннобазный седан превратился в роскошный лимузин.


В роли передвижных офисов отлично зарекомендовали себя полноразмерные внедорожники — Cadillac Escalade, Hummer H2, Lincoln Navigator, Nissan Armada и, конечно же, Mercedesовский Gelandewagen. Все эти монументальные джипы с радикально измененным интерьером представлены в производственной гамме «Богема Авто». Поскольку стандартный Hummer второго поколения не в состоянии выполнить функции представительского автомобиля, дизайнеры «Богема Авто» разработали несколько вариантов его трансформации. Ключевой элемент шикарного салона — перегородка со стеклянной секцией и шторой, к которой пристроена многофункциональная консоль, содержащая головное устройство, динамики, выдвижной 15-дюймовый монитор, бар с двумя фужерами и графином. Кроме всего прочего, автомобиль оборудован хрустальными пепельницами, 12-дюймовым сабвуфером и CD-чейнджером. Мастера «Богема Авто» блестяще доказали, что угловатый G-Wagen, проектировавшийся в конце 70-х по заказу Бундесвера, может отлично справиться с ролью автомобиля бизнес-класса в XXI столетии. Вместо сплошного заднего сиденья установлены раздельные кресла с электроприводом и консоль с подлокотником. Передние анатомические сиденья с кожаной обивкой регулируются посредством штатного джойстика или с дополнительной панели. Между передними креслами расположена консоль с блоком управления аудиовидеокомплексом. Предусмотрено многовариантное размещение мониторов, мини-баров и холодильников.


Среди последних разработок «Богема Авто» выделяется дизайн-проект интерьера Range Rover c двумя задними креслами. Но каким бы вместительным ни был огромный американский внедорожник, а провести собрание совета директоров на его борту не получится. На этот случай в ассортименте «Богема Авто» имеется Mercedes-Benz Sprinter 316 — одна из лучших моделей своего класса. Широкая сдвижная дверь, высокий потолок, свободный проход между сиденьями (они снабжены откидными валиками) и большая площадь остекления обеспечивают высочайший уровень комфорта внутри этого микроавтобуса. В его салоне чувствуешь себя как на борту самолета business jet. В этом легко убедиться, просмотрев фирменные фотографии в журнале или посетив офис «Богема Авто», где вы увидите «живые» автомобили и получите исчерпывающую информацию.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: